Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 16:23

Полпред ЛНР: Украина боится, что беспилотники ОБСЕ найдут спрятанное оружие

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Владислав Дейнего отметил, что есть данные о нескольких десятках единиц техники, которые находятся вне мест своего постоянного хранения.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Владиславом Дейнего слушайте ниже.

Украинские военные сбили беспилотник ОБСЕ, потому что не хотят, чтобы европейские наблюдатели нашли военную технику, которая покинула места постоянной дислокации, но так и не вернулась, заявил Лайфу полпред ЛНР Владислав Дейнего.

— Недавно ОБСЕ сообщила, что более 70 единиц средств вооружения не находятся в местах отведения на украинской стороне. Видимо, они боятся, что беспилотники ОБСЕ выяснят, где находятся эти вооружения. Эта та техника, которую ранее отвели, она исчезла из мест хранения, — сказал он.

21 августа представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские военные сбили близ города Попасная беспилотный летательный аппарат наблюдателей ОБСЕ. Он добавил, что во время обстрелов украинские силовики заодно уничтожили и свой беспилотник. Это произошло в районе населённого пункта Горское.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров