Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 21:36

Военные США и Украины выполнят наблюдательный полёт над территорией России

На его борту будут находиться также российские специалисты, которые проконтролируют строгое соблюдение согласованных параметров.

Совместная миссия США и Украины в рамках Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полёт над территорией России, сообщил врио начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло.

— В период с 22-го по 27 августа в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Украины выполнит наблюдательный полёт над территорией Российской Федерации на американском самолёте наблюдения ОС-135Б с аэродрома Улан-Удэ, — цитирует Забелло "Интерфакс".

В ходе выполнения полёта по согласованному маршруту на его борту будут находиться российские специалисты, которые проконтролируют строгое соблюдение согласованных параметров полёта и применения предусмотренной аппаратуры наблюдения.

— Самолёт наблюдения ОС-135Б относится к классу самолётов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолёт и установленная на нём аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором, — добавил Сергей Забелло.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров