Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 06:07

Количество детей, госпитализированных под Красноярском, возросло до 31

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Ранее в районные больницы с признаками отравления доставили 17 детей и четырёх взрослых из летнего оздоровительного лагеря "Сокол".

Число детей, заразившихся в детском оздоровительном лагере под Красноярском, увеличилось вдвое. Ранее сообщалось, что в районные больницы Ачинска и Назарова доставили 17 детей и 4 взрослых. На данный момент за медицинской помощью обратился уже 31 ребёнок и пять взрослых. Их состояние медики оценивают как стабильное.

— Дети в возрасте от 8 до 14 лет и 5 взрослых с признаками отравления неясной этиологии помещены в районные больницы Ачинска и Назарова. По предварительным данным, у всех пострадавших выявлена дизентерия. Источник заражения пока не установлен. Следователи изъяли образцы воды, пищи и продуктов питания, — пояснила Лайфу помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров