Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 07:46

Обвиняемый в изнасиловании студентки МАДИ частично признал свою вину

Кадр из видео: vk.com 

Кадр из видео: vk.com 

Сегодня в Пресненском суде Москвы состоится первое заседание по громкому уголовному делу по факту изнасилования студентки МАДИ. Всё случилось 27 сентября 2015 года на вечеринке по случаю посвящения в студенты. По данным следствия, несколько молодых людей в туалете клуба заперли 18-летнюю студентку Ирину С., после чего один из них надругался над ней. Видео изнасилования снимали на камеру мобильного телефона, после чего пленка попала в Сеть.  Защита ходатайствует о рассмотрении дела в закрытом режиме. 

Между тем адвокат потерпевшей Ирины Сычёвой сообщил Лайфу, что один из обвиняемых частично признал вину. Речь идёт о бывшем студенте первого курса МАДИ С. Соболевском. Молодой человек, которому вменяют преступления по трём статьям УК ("Изнасилование", "Распространение порнографических материалов" и "Вмешательство в частную жизнь"), согласился с двумя последними пунктами обвинения. 

Напомним, вместе с Соболевским на скамье подсудимых оказался и его подельник Л. Каменецкий. В декабре 2015 года им было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера. Оба обвиняемых были арестованы по решению Пресненского суда.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров