Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 10:13

Владимир Маркин написал книгу о самых громких российских преступлениях XXI века

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России раскрывает, как на самом деле проходили расследования.

Книга "Самые громкие преступления XXI века в России" основана только на материалах уголовных дел, которые потрясли Россию за последние годы. В неё вошло пять резонансных дел: история кущёвской банды, дело таганрогского маньяка, крупные хищения бюджетных средств в Подмосковье, убийство Анны Политковской и массовая гибель пассажиров "Булгарии". Маркин обещает, что в книге будет много сведений, о которых раньше никому не было известно. Также он подчёркивает, что описанные ситуации не под силу придумать даже самым талантливым писателями и сценаристам. 

Маркин написал книгу от первого лица, но на её страницах постоянно появляются многочисленные комментарии следователей, которые поделились своими способами раскрытия хитросплетённых криминальных дел. По канонам детективного жанра автор даёт читателям возможность самостоятельно поразмышлять над каждым делом, предоставляя им факты, которыми располагали следователи. 

Все места преступлений и жестокие сцены насилия описаны максимально реалистично, поэтому книга не предназначена для лиц моложе 18 лет или читателей с неустойчивой психикой. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров