Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 12:11

Посол РФ подтвердил, что российские военные покинули авиабазу в Иране

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

При этом Леван Джагарян отметил, что в Москве не видят никаких препятствий для того, чтобы в дальнейшем вновь использовать базу и другую инфраструктуру Ирана.

Посол России в Тегеране Джагарян уточнил, что российские военные уже покинули Хамадан. По его мнению, если в будущем Москва и Тегеран сочтут необходимым и целесообразным дальнейшее использование базы или другой инфраструктуры Ирана российскими военными, то никаких проблем возникнуть не должно.

Джагарян добавил, что в Москве надеются на укрепления сотрудничества между странами по сирийскому вопросу, и российская сторона уже предпринимает определённые усилия для этого, передает "Интерфакс".

О том, что ВКС РФ перестали использовать военную базу Хамадан для нанесения ударов по позициям боевиков в Сирии, сообщили в МИД Ирана. В операциях, которые проводились с вылетом с данной базы, участвовали российские Ту-22М3 и бомбардировщики Су-34.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров