Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 13:03

Генпрокуратура Украины объявила в розыск 18 российских чиновников

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Среди них советник президента, бывший полномочный представитель главы государства в Крымском федеральном округе и глава Минобороны РФ.

Генпрокуратура Украины объявила о подозрении в преступлениях против национальной безопасности 18 высокопоставленных лиц Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

— Все подозреваемые объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства в суд о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, — заявил он. 

Полный список российских чиновников, внесённых в этот список официального Киева, ещё не опубликован. Однако Луценко поспешил анонсировать, что в нём фигурируют фамилии одного из советников президента России, бывшего полпреда в Крымском федеральном округе, министра обороны России, двух его заместителей и 10 генералов из числа высшего командного состава ВС РФ. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров