Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 15:19

Министр спорта Украины ответил на призыв Саакашвили уйти в отставку

Фото: facebook.com/profile.php?id=100003246322240

Фото: facebook.com/profile.php?id=100003246322240

Министр спорта Украины Игорь Жданов ответил главе Одесской областной администрации Михаилу Саакашвили на критику и призыв уйти в отставку из-за провального выступления спортсменов сборной команды страны на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

— Прежде чем критиковать выступление олимпийской сборной Украины, господину Саакашвили надо отчитаться о том, что он лично как руководитель Одесской области сделал для развития спорта в своём регионе, — написал Жданов на своей странице в Facebook.

Далее министр спрашивает, сколько квартир и стипендий выделено местными властями олимпийцам, которые представляют Одесскую область, и указывает на то, что в официальном рейтинге по летним олимпийским видам спорта в прошлом году Одесская область заняла шестое место в своей группе.

— Ниже только разрушенные войной Донецкая и Луганская области. За последний год в области было уничтожено 64 объекта спортивной инфраструктуры. Из них несколько стадионов, плавательных бассейнов, много футбольных полей, теннисных кортов, спортивных площадок и залов, — резюмирует Жданов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров