Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 17:41

Спонсоры расторгли контракт с пловцом Лохте, солгавшим об ограблении в Рио

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Производитель спортинвентаря для плавания Speedo отказался сотрудничать с американским олимпийцем, поскольку его поведение, как заявили в компании, противоречит принципам бренда.

От американского пловца Райана Лохте, уличённого во лжи об ограблении в олимпийском Рио, отказались спонсоры, передаёт CBC. В частности, производители инвентаря для профессионального плавания Speedo объявили о расторжении рекламного контракта с опальным спортсменом. По данным бразильской полиции, именно пьяный Райан Лохте в компании своей команды по плаванию разгромил туалет на одной из АЗС по пути в Олимпийскую деревню, а затем солгал, что сам стал жертвой злоумышленников. Правда вскрылась благодаря записям с камер видеонаблюдения

— Мы не можем закрывать глаза на такое поведение. Оно противоречит ценностям, на которых основан наш бренд, — говорится в пресс-релизе Speedo. 

Напомним, члены американской сборной заявили, что их ограбили по пути в Олимпийскую деревню: якобы злоумышленники забрали у них деньги и вещи. Однако вскоре спортсмены начали путаться в показаниях, а затем трое из них — Гуннар Бенц, Джек Конгер и Райан Лохте — признались, что солгали. В действительности они сами устроили дебош на местной автозаправке, а вооружённый охранник их успокоил. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров