Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 18:02

Виталий Чуркин предложил американской коалиции чаще смотреть в зеркало

Фото: ©REUTERS/CARLO ALLEGRI

Фото: ©REUTERS/CARLO ALLEGRI

Постпред России отметил, что Запад тащит в Совбез инсинуации против ВКС, а о своих действиях умалчивает.

Коалиции, возглавляемой Соединёнными Штатами, следует больше внимания уделять своим действиям на Ближнем Востоке, а не пытаться тащить в Совет Безопасности ООН инсинуации против российских военных. Об этом на заседании Совбеза заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

— К сожалению, некоторые члены Совета порой ведут дискуссию некорректно или, прямо сказать, нечистоплотно. Тащат в Совет Безопасности любые провокационные инсинуации в отношении работы российских военно-космических сил, а о своих не имеющих оправдания действиях умалчивают, — приводит ТАСС слова дипломата. 

— Хотел бы призвать наших западных коллег: сбавьте свою риторику, почаще смотритесь в зеркало, разберитесь со своими действиями и действиями ваших подопечных. Тогда и трагедий в мире поубавится, — подчеркнул Чуркин.

Он напомнил об ударах, которые коалиция нанесла по жилым кварталам в районе сирийского города Манбидж, в результате которых "погибли десятки и пострадали сотни людей, включая женщин и детей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров