Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 22:03

Американские СМИ подсчитали, сколько сборной России "недодали" медалей в Рио

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

FoxNews привёл ряд российских атлетов, которые не были допущены к Играм, но являлись основными фаворитами и главными претендентами на золото.

Американский телеканал FoxNews выпустил материал, в котором выражает восхищение олимпийской сборной России. По мнению СМИ, поразительно, что даже ослабленная скандалом и запретом на выступления ряда спортсменов команда смогла выбиться в лидеры и занять четвёртое место.

Кроме того, канал привёл ряд российских атлетов, которые не были допущены к Играм, но являлись основными фаворитами и главными претендентами на золото. Это, по мнению FoxNews, Елена Исинбаева, Сергей Шубенков, Мария Кучина, Александр Дьяченко и другие. Всего же, как сообщает телеканал, Россия могла получить в свою копилку ещё не менее шести медалей.

Напомним, российская команда на Рио-2016 выступала не в полном составе. Легкоатлеты были дисквалифицированы после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В документе говорилось о том, что якобы в России действовала система по применению допинга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров