Регион

Уведомления отключены

23 августа 2016, 09:18

Суд в Калужской области конфискует коз у смотрительницы храма

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как утверждают сотрудники местной администрации, животные съели в селе всю траву.

В Калужской области Козельский суд постановил отобрать большую часть коз у смотрительницы сельского храма. В поселковой администрации утверждают, что животные пенсионерки Людмилы Соловьёвой съели всю растительность в селе Перемышль.Всего поголовье мелкого рогатого скота у пожилой жительницы села сейчас насчитывает 32 животных. По санкции суда их численность решено сократить до 10 голов. Куда деть остальные 22 особи, пенсионерке не совсем понятно. По словам женщины, коз просто негде содержать, а храму выделили слишком мало земли для строительства нового хозяйственного двора — всего 15 соток.

— У нас федеральный храм, в нём по решению суда снесли хоздвор, так как это якобы самострой. На самом деле же он был построен по разрешению главы администрации Леонида Громова, который ныне является министром сельского хозяйства Калужской области, — сказала Людмила Соловьёва. – Козы никому не мешают. Они должны содержаться на хоздворе федерального храма. А под него отвели 15 соток. Нам не дают ни бульвара, ни сквера, ни шагу шагнуть.

Между тем глава Администрации сельского поселения Перемышль Наталья Линник объясняет, что требование урезать хозяйство пенсионерки всего лишь до десяти коз взялось  не "с потолка". По её словам, в правилах землепользования, принятых районным собранием, чётко прописано, что размер подсобного хозяйства для жителей села ограничен десятью головами скота. Всё, что больше, — это уже фермерское хозяйство, а значит, и содержать его нужно по-другому. Например, строить отдельные загоны. 

Сейчас Людмила приглашает предпринимателей, заинтересованных в покупке коз. Однако те слишком избирательны при покупке животных или предлагают купить только одну-две особи. Сама женщина жалуется, что делает всё возможное, но исполнить решение суда не в силах, так как не знает, как может более чем втрое сократить поголовье коз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров