Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 13:32

Суд продлил арест экс-главе ФСИН Реймеру на полгода

На скамье подсудимых кроме Александра Реймера находятся его предполагаемые соучастники: бывший замглавы ФСИН Александр Криволапов и директор ФГУП ЦИТОС Виктор Определенов.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сторона обвинения просила продлить срок ареста Александру Реймеру и его подельникам на полгода — до 28 января следующего года. Суд одобрил данное ходатайство.

В свою очередь защита выступила против продления ареста. Адвокаты настаивали на возвращении дела в прокуратуру, поскольку полагают, что обвинение надуманное. 

По версии следствия, в 2010—2012 годах обвиняемые похитили из бюджета средства, выделенные на закупку электронных браслетов. Как полагают следователи, подозреваемые через подконтрольное им ФГУП ЦИТОС, с которым были заключены госконтракты, реализовали браслеты по ценам, завышенным в несколько раз. 

Предположительно, было похищено около 1,2 млрд рублей, из этой суммы 140 млн получил Реймер лично от одного из соучастников — Николая Мартынова, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с тем, что он заключил сделку со следствием.

По решению суда Мартынову назначено наказание в виде 3 лет и 8 месяцев колонии общего режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров