Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 11:05

В ПКР назвали судей и членов международного комитета варварами без сердца и души

Вице-президент Паралимпийского комитета России заявил, что спортивный арбитраж принял бесчеловечное решение, и в ПКР приложат все усилия, чтобы изменить ситуацию.

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Полную версию беседы Лайфа с Анатолием Цариком слушайте в аудиозаписи.

Недопуск российских атлетов до Паралимпиады в Рио — варварский поступок, который могли совершить только люди без сердца и души, заявил в разговоре с Лайфом вице-президент Паралимпийского комитета России Анатолий Царик.

 Это беспрецедентно, неадекватно, чудовищно, это сделали люди без сердца и души. Инвалиды и так прошли через горнило трагедий, всё преодолели, себя преодолели, стали чемпионами России, побили рекорды мира. Все они чисты до единого. Как так можно поступить — нет слов, варварство, — сказал Анатолий Царик.

По его мнению, недопуск российских атлетов до участия в Паралимпиаде — продолжение антироссийских санкций.

 Мне понятно, почему это произошло. Сошлись несколько факторов: русофобия, интересы геополитики, полное засилье в МОК англосаксов, — добавил Царик.

Он заявил, что уже завтра в 12 часов дня будет заседание Исполкома Паралимпийского комитета России, на котором будут приняты очень серьёзные меры касательно решения спортивного арбитражного суда.

Сегодня спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по поводу отстранения сборной РФ от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет уже выразил удовлетворение таким решением суда.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров