Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 12:38

Иран заинтересован в покупке российских вертолётов

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Холдинг "Вертолёты России" в настоящее время ведёт переговоры по поставке в Иран лёгких вертолётов Ансат и Ка-226Т в интересах министерства здравоохранения и медицинского образования страны. Предполагается, что машины будут использоваться для создания службы авиационной скорой помощи, сообщает пресс-служба компании.

Помимо поставки вертолётов, прорабатывается вопрос организации их сборки в Иране. Сообщается, что потребность в российских вертолётах лёгкого класса составляет порядка 60 машин.

Холдинг "Вертолёты России" прорабатывает также вопрос создания авторизованного центра технического обслуживания и ремонта российских вертолётов с иранской компанией Iranian Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC) в связи с прогнозируемым увеличением парка вертолетов российского производства.

Главной целью создания центра является повышение безопасности полётов, качественное техническое обслуживание и ремонт, а также улучшение эксплуатационных характеристик имеющегося парка российских вертолётов.

Компания также сообщила, что впервые в Тегеране с 23 по 25 августа состоится семинар для иранских операторов и потенциальных заказчиков российских вертолётов.

В рамках предстоящего семинара специалисты российского холдинга представят широкую линейку гражданской многоцелевой техники, а именно вертолёты Ка-32А11ВС для тушения пожаров, новейшие Ми-171А2 для поисково-спасательных и офшорных операций, а также тяжёлые вертолёты Ми-26Т и Ми-26Т2, предназначенные для ликвидации последствий стихийных бедствий, доставки гуманитарной помощи и перевозки людей.

В настоящее время в Иране зарегистрировано более 50 вертолётов российского производства. Самым востребованным вертолётом остаётся Ми-17. В стране эксплуатируется почти вся линейка вертолётов данного типа: Ми-17, Ми-171, Ми-171Е, Ми-8МТВ, Ми-17В-5. Одним из основных эксплуатантов вертолётов российского производства в Иране является "Организация Красного Полумесяца и Красного Креста", сообщает компания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров