Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 13:18

Ирина Винер: Принявших решение об отстранении инвалидов ждёт плохое будущее

Заслуженный тренер России по художественной гимнастике считает, что так поступать с инвалидами — вопиющая несправедливость.

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Решение Спортивного арбитражного суда, который отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по поводу отстранения сборной РФ от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, бесчеловечно, считает заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер.

— Люди, находящиеся в CAS и в Международном паралимпийском комитете, взяли на себя такой большой грех, такую страшную вину по отстранению от соревнований людей, которые и так являются не вполне здоровыми, а нашли в себе силы, тренировались, выступали, ставили рекорды — это был весь смысл их жизни, существования. Принять такое решение — и особенно по отношению к инвалидам — это вопиющий факт, и я просто жалею тех людей, которые на это пошли. Конечно, мне очень жаль паралимпийцев, но тех, кто принял это решение, жалею ещё больше, потому что их ждёт очень плохое будущее. И если когда-то они зададутся вопросом — за что у меня проблемы в жизни? — наверное, они должны будут вспомнить об этом своём решении, — заявила Ирина Винер в эфире Лайфа.

По мнению заслуженного тренера России, пора организовывать альтернативные Игры, в которых смогут принять участие российские атлеты-инвалиды.

— Нашим паралимпийцам могу пожелать, чтобы они достойно перенесли испытания, которые выпали на их долю со всех сторон, — уверенно и спокойно, так же, как они готовились к этим Играм. И я уверена, что руководство нашей страны обязательно организует новые соревнования для них, где у спортсменов-инвалидов появится возможность получить награды, аналогичные олимпийским, — отметила Ирина Винер.

Как уже сообщалось, Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по поводу отстранения сборной РФ от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Таким образом, российские спортсмены не примут участия в Паралимпиаде, которая пройдёт в Рио в период с 7 по 18 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров