Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 15:31

Под Петербургом затопило проспект из-за разрушенных дренажных канав

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Бригады водоснабжения и водоотведения Водоканала были направлены на место, чтобы выяснить ситуацию.

Советский проспект затопило во вторник днём в Усть-Славянке Невского района Санкт-Петербурга. На место происшествия по просьбе администрации района выезжали бригады водоснабжения и водоотведения Водоканала. Видео с места происшествия в редакцию Лайфа прислал пользователь приложения LifeCorr (можно скачать iOS и Android).

— В результате проверки вытеканий из сетей водоснабжения обнаружено не было. По всей видимости, скопление воды происходит из-за того, что в ходе строительства была нарушена существующая система дренажных канав для отвода дождевой воды, — сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации Водоканала, на данном участке проспекта канализационные сети отсутствуют.

"СПБ-Реновация", один из застройщиков на Советском проспекте, в свою очередь сообщил, что поможет властям убрать с проезжей части скопившуюся воду, поскольку рядом с подтопленным участком идёт строительство жилого комплекса.

— Характер грунтов участка затрудняет естественное водоотведение, что в совокупности с сильными осадками привело к подтоплению части дороги. Была проведена топографическая съёмка участка, которая показала, что наша компания никак не могла повлиять на заводнение. Участок, где ведётся строительство жилого комплекса, имеет уклон в противоположную сторону от места подтопления дороги, — рассказали в компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров