Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 16:49

Игроки стали терять интерес к Pokemon Go

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Игра о ловле карманных монстров, которая стала известна по всему миру, начала постепенно терять аудиторию.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные компании Axiom Capital Management. Специалисты зафиксировали, что ежедневное число игроков снижается, также падает число скачиваний Pokemon Go. Кроме того, пользователи стали проводить меньше времени в приложении. 

По мнению аналитика Axiom Capital Management Виктора Энтони, пик интереса к ловле покемонов остался позади. Он отметил, что "Фейсбук", "Инстаграм", "Тиндер", "Твиттер" и "Снепчат" были обеспокоены из-за невероятной популярности Pokemon GO. Но теперь, как считает эксперт, им не о чем беспокоиться. 

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности. Приложение предлагает искать и приручать покемонов, спрятанных в реальном мире. Его скачали миллионы раз.

Между тем игра часто подвергается критике и нападкам. В некоторых городах с ней даже пытаются бороться. А сами игроки периодически попадают в курьёзные или опасные ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров