Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 17:18

Светлана Журова: На нас наехали, несмотря на то, что мы все годы платили в WADA

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По словам олимпийской чемпионки и депутата Госдумы, в России нужно развивать дипломатическую организацию, которая в дальнейшем будет заранее предотвращать конфликты с международными спортивными организациями.

Паралимпийцев отстранили от участия в соревнованиях, несмотря на то, что Россия все годы платила в ВАДА, следовала рекомендациям агентства и создала лабораторию, оборудованную всей необходимой для проверок техникой, заявила в разговоре с Лайфом олимпийская чемпионка, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

— Вся работа была выстроена продуктивно и была подконтрольна ВАДА, как нам казалось. Теперь выясняется, что это не так, что была куча претензий, которые от нас скрывали и решили выразить перед Олимпиадой. Было много мнений по этому поводу, и люди не понимают, почему мы продолжаем платить, если на нас наезжают, — сказала Светлана Журова.

По её мнению, в России в дальнейшем необходимо развивать организацию для предотвращения конфликтных ситуаций, которой будут доверять ВАДА и международные Олимпийский и Паралимпийский комитеты.

— Мы не можем встать в позу и ничего не делать. Надо продолжать работать, — отметила Светлана Журова.

Сегодня появилась информация о том, что Россия перестаёт платить в ВАДА, начиная с 2017 года.

Позже в правительстве РФ заявили, что решений не платить взносы Всемирному антидопинговому агентству в 2017 году не принималось. Опубликованное сегодня постановление касается не этих выплат в размере 300 тысяч евро, а взносов в фонд для искоренения допинга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров