Регион

Уведомления отключены

23 августа 2016, 17:21

Пойманный с наркотиками капитан МЧС был уволен за день до задержания

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Полиция и главное управление МЧС по Петербургу по факту произошедшего проводили проверку.

Капитан МЧС Руслан Л., которого задержали 17 августа в Красносельском районе Санкт-Петербурга с 0,5 г метамфетамина, был уволен ровно за день до инцидента.

Как стало известно Лайфу, Руслан Л. проходил службу в подразделении МЧС — 14-м отряде федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу. К работе он приступил в январе 2010 года и к 2016 году дослужился до капитана МЧС.

Напомним, сотрудника МЧС задержали за мелкое хулиганство на перекрёстке проспектов Маршала Жукова и Ветеранов. По версии правоохранительных органов, мужчина нецензурно выражался, не реагировал на замечания и тем самым нарушал общественный порядок.

Уже в отделе полиции при проведении личного досмотра в присутствии понятых из наружного кармана его кофты был изъят свёрток из чёрной изоленты. Внутри полицейские обнаружили 0,5 г порошкообразного вещества белого цвета, которое в дальнейшем экспертами было опознано как метамфетамин. 

Как удалось выяснить Лайфу, по версии сотрудника МЧС, ему могли подбросить наркотическое средство во время задержания. Он пояснил правоохранителям, что вместе с ним были задержаны мужчина и женщина, которые также могли подложить ему запрещённое вещество.

Полиция и главное управление МЧС по Петербургу по факту произошедшего проводили проверку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров