Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 18:56

Российский МИД назвал нелогичными действия США в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Также Москва предложила Вашингтону отказаться от "деструктивной риторики" по поводу происходящего в САР.

Политика Соединённых Штатов по сирийскому вопросу не вполне логична. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. Так, Вашингтон выдвигает условия по поводу предоставления передышек для сторонников террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"*.

— Нам и, конечно, не только нам американская линия в сирийских делах представляется не вполне логичной и последовательной, — отметили в МИД РФ.

— Американцы выдвигают всё новые и новые условия, по сути нацеленные на предоставление передышек нусровцам и их боевым союзникам для продолжения силовой конфронтации с правительственными войсками, — говорится в сообщении ведомства.

Россия предлагает США также отказаться от деструктивной риторики. 

— Предлагая американским и другим партнёрам отказаться от деструктивной риторики, мы вновь подтверждаем готовность к добросовестному и эффективному взаимодействию в борьбе с универсальной террористической угрозой в Сирии и регионе, — подчеркнули в дипведомстве.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров