Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 21:43

СМИ: Рекламу алкоголя и лекарств по рецепту могут вернуть на ТВ

Институт развития Интернета предложил разрешить показывать ролики с 23:00 до 7:00.

Представители ИРИ предложили поправки к закону "О рекламе", согласно которым на телевидении и в Сети будет разрешено показывать ролики про алкоголь и лекарства, отпускаемые по рецепту, но с 23:00 до 7:00. Кроме того, рекламу пива хотят разрешить вне зависимости от времени показа программ. Об этом сообщают "Известия".

— Любые меры по расширению любой рекламы мы поддерживаем, — заявил заместитель министра связи Алексей Волин.

Напомним, реклама алкоголя запрещена в СМИ и Интернете с 2008 года, а с 2013 года также ограничена реклама табака в печатных изданиях. Как отмечается, до начала 2019 года разрешено рекламировать пиво и напитки, которые делают на его основе, во время трансляций спортивных состязаний, кроме детских и юношеских.

Отметим, что, по словам начальника юридического отдела холдинга News Media Елизаветы Худяковой, реклама алкогольной продукции в Интернете запрещена совсем. Лекарства, отпускаемые по рецепту, также попадают под запрет. Исключение составляют медицинские и фармацевтические выставки, а также специальная литература.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров