Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 08:33

В Донбассе предложили Киеву вместо празднования Дня независимости объявить траур

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Представители ЛНР и ДНР напомнили об идущей гражданской войне и проблемах в экономике Украины.

Вместо празднования Дня независимости Украине следовало бы объявить траур по разрушенной стране, заявил Лайфу полпред ЛНР Владислав Дейнего.

 Тут траур объявлять нужно — за 25 лет угробили такую страну, Украина была одной из самых сильных республик союза, а её за 25 лет практически уничтожили,  сказал Дейнего.

Полпред ЛНР заметил, что киевские власти продолжают делать всё, чтобы разрушить страну.

 Бюджета нет, инфляция, гражданская война, в перспективе — полный распад Украины как государства,  подчеркнул он.

Также Дейнего добавил, что в ЛНР не исключают провокаций в республике.

 Там отъявленные отморозки у нас присутствуют на линии ограничения, которые не управляемы ни Украиной, ни мозгами,  заметил он.

Не исключили подобного развития событий и в ДНР.

 Вероятность провокаций существует, все необходимые меры принимаются, надеемся, всё пройдёт без происшествий, но вероятность есть,  сказал Лайфу полпред республики Денис Пушилин.

Он также заметил, что праздновать Украине сейчас нечего.

 Само существование Украины под большим вопросом, политика, внутренняя и внешняя, теракты со стороны государства, геноцид, развязанный против граждан, использование артиллерии и армии в Донбассе ставит саму государственность Украины под очень большой вопрос,  пояснил Пушилин.

Он подчеркнул также, что о самостоятельности киевских властей также говорить не приходится.

 На данный момент Украина свою самостоятельность не смогла доказать, потеряла субъектность принятия решений, мы видим сейчас, что помимо того, что в руководстве страны много иностранных граждан, видим неконструктивную позицию в Минске, самостоятельно решения не принимаются, о какой государственности страны может идти речь? — заключил полпред ДНР.

24 августа на Украине отмечают день независимости. Экс-премьер страны Николай Азаров в беседе с Лайфом заметил, что праздновать Украине, кроме краха экономики, сейчас в сущности нечего, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила о зависимости Киева от Вашингтона. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров