Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 12:17

Сенатор: Совесть толкнула экс-президента Украины признать Крым частью РФ

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Замглавы Комитета по международным делам СФ Андрей Климов предположил, что бывший украинский политик вспомнил, как участвовал в развале Советского Союза.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Андреем Климовым слушайте ниже.

Слова первого президента Украины Леонида Кравчука, который признал Крым российским, говорят о том, что в экс-политике проснулась совесть, заявил Лайфу замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов.

— В разговорах с более современными и действующими политиками я не слышал никаких сомнений, что Крым — часть России. Им не нравится, как это было оформлено, но с этим всерьёз никто не спорит. Почему Кравчук сейчас так заговорил, трудно сказать. Может быть, его обижает, что его там забыли. Может быть, вспомнил, как всё было, когда делили Советский Союз. А может быть, совесть проснулась, потому что он сам участвовал в развале великой державы, — сказал он.

24 августа в интервью агентству УНН первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Крым — это часть России, его "втянули в свою орбиту" и полуостров уже стал частью российской федеральной системы. Он также добавил, что можно очень долго ждать возвращения полуострова в состав его страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров