Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 15:09

В Англии нашли дом "древнеримского Дэвида Бекхэма"

Недремлющие археологи обнаружили римский особняк V века, предназначенный для семей знаменитостей тех времён.

Коллаж: © L!FE. Фото: © Felipe Ramales / Splash News

Коллаж: © L!FE. Фото: © Felipe Ramales / Splash News

В графстве Сомерсет (юго-запад Англии) была обнаружена огромная вилла. По степени роскошности её уже окрестили Beckingham Palace. Пока известно, что когда-то в ней действительно жили только самые богатые и знаменитые люди страны, уровня четы Дэвида и Виктории Бэкхем наших дней.

При пересчёте на сегодняшний день стоимость дома бы равнялась $1,3 миллиона.

 

Остатки былой роскоши подтверждают, что у особняка был бассейн восьмиугольной формы, отделанный мозаикой. 

 

Доктор Джеймс Джеррард из Университета Ньюкасла заявил: "Вилла, которую мы обнаружили, является эквивалентом современного "дворца Бэкхемов". Люди, жившие здесь, — это романизированные британцы".

 

— Население периода конца Римской Британии составляло порядка 4 миллиона человек, и около 3% из них были настоящими сливками общества. Остальные жили в крохотных жилищах, состоящих всего из двух комнат, — заявил доктор Джеймс Джеррард.

Также Джеррард заявил, что вилла, скорее всего, использовалась как дом отдыха, а не основное жильё. Масштаб особняка поражает воображение и в наши дни — там, по словам самого учёного, "вполне могли бы поселиться Дэвид и Виктория Бэкхем тех лет".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров