Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 14:56

Лётчик пропавшего на Ямале вертолёта ушёл спать без предупреждения

Фото: shop.qip.ru

Фото: shop.qip.ru

Как установили сотрудники правоохранительных органов, Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" благополучно сел на ночёвку в районе Подкаменной Тунгуски.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" благополучно сел на ночёвку в районе Подкаменной Тунгуски. На поиски переставшего выходить на связь вертолёта с бортовым номером RA-25551 были задействованы оперативные службы нескольких уральских и сибирских регионов. В итоге выяснилось, что КВС ушёл спать, никого не предупредив о благополучной посадке.

— Информация о том, что Ми-8 RA-25551 перестал выходить на связь, поступила в 14:54 московского времени, — сообщил источник в правоохранительных органах. — К выяснению обстоятельств исчезновения вертолёта подключились структуры Главного координационного центра поиска и спасания.

Спустя какое-то время стало известно, что машина совершила посадку на берегу реки Таз в Красноярском крае, где лётчики высадили геолога. После этого Ми-8 сел на площадке с азимутом 290 дальностью 290 от Подкаменной Тунгуски.

С КВС удалось связаться по спутниковому телефону. Выяснилось, что лётчик посадил машину, выключил всё навигационное оборудование и ушёл на ночлег. После того как на протяжении двух часов диспетчеры не смогли с ним связаться, они подняли тревогу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров