Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 22:51

Нардеп Верховной Рады: Смешно показывать на Дне независимости советскую технику

Фото: Twitter

Фото: Twitter

По словам Андрея Билецкого, существует вопрос, заслужила ли нынешняя киевская власть праздник.

Народный депутат Верховной рады Украины Андрей Билецкий заявил, что парад военной техники ко Дню независимости был как минимум неуместным в тех обстоятельствах и при том курсе, которым следует власть.

 ―Что касается парада бронетехники, я бы, откровенно говоря, такого не устраивал, потому что это было смешно. Потому что тянуть кучку старой бронетехники, где большинство из 80-х годов советского периода, тянуть советское оружие, тянуть министра обороны, который принимает на списанном американском "Хаммере" парад, ― это демонстрация мощи современной страны, ― сказал Билецкий.

Он также отметил, что сама идея празднества и парада солдатских подразделений хороша и имеет место быть, но следует понимать, что она направлена на подкрепление людей, а не киевской власти.

― Та часть парада, которая касалась военных коробок, была качественная. Много кто считает, что это не имеет смысла, но это тоже демонстрация дисциплинированности, сплочённости, боевого духа войска. Ребята, которые шли в "коробках", они это заслужили― пройтись по центральной улице столицы. Заслужили ли это те, кто принимал парад, ― это другой вопрос, ― пояснил нардеп.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров