Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 06:23

Арестованным имуществом Родченкова в России оказался земельный участок

Экс-руководитель Московской антидопинговой лаборатории является фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями.

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Как стало известно, Басманный суд Москвы арестовал в России земельный участок бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Арест был наложен по ходатайству следователя, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

Ранее сообщалось, что арестовано имущество Родченкова, но не уточнялось, какое именно. Он является фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями. Ранее в августе правоохранители провели обыски и выемки документов.

Напомним, заявления Родченкова о допинге в российском спорте легли в основу доклада спецкомиссии WADA под началом Ричарда Макларена. В результате МОК под напором ведомства решил применить к россиянам максимально жёсткие меры при допуске к Олимпиаде в Рио. Отметим, что бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории переехал в США.

Следственный комитет России проверяет, уничтожал ли Родченков допинговые пробы спортсменов с определённой целью. Официальный представитель СК Владимир Маркин подчеркнул, что никаких выводов пока не делается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров