Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 07:56

Глава департамента Минкультуры останется в СИЗО до 15 октября

Борис Мазо признал вину по всем эпизодам, а также пошёл на сделку со следствием, однако суд отклонил жалобу адвоката на продление ареста.

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Директор Управления имуществом Министерства культуры Борис Мазо, обвиняемый в мошенничестве по "делу реставраторов", останется под стражей до 15 октября. Мосгорсуд признал законным продление его ареста, несмотря на жалобу адвоката. Юрист просил отпустить своего подзащитного под домашний арест.

Борис Мазо признал вину по всем эпизодам, а также пошёл на сделку со следствием. Об этом заявил его адвокат Алексей Куприянов в ходе заседания суда.

Напомним, Лефортовский суд Москвы 4 августа оставил по ходатайству следствия замминистра культуры Григория Пирумова и Мазо в СИЗО до 15 октября. Чиновников Минкультуры задержали 15 марта по делу о хищении средств, выделенных на реставрационные работы в Новодевичьем монастыре в Москве, а также в крепости в Изборске Псковской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров