Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 12:49

Детей из лагеря под Новосибирском отправили домой из-за вспышки менингита

Диагноз "менингит" подтвердился у двух мальчиков, которые заехали в детский оздоровительный лагерь "Электрон" на четвёртую смену 2 августа. У шести других ребятишек врачи определили обычное ОРВИ.

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Сначала проблемы со здоровьем появились у 9-летнего Ивана Б. Ребёнка 7 августа из лагеря забрала мама. Как стало известно Лайфу, дома мальчику разрешали купаться в реке и кормили арбузами. Уже 10 августа он оказался в больнице, где у него определили менингит.

Второй случай заболевания выявлен в этой же смене. Кириллу Х. стало плохо прямо в лагере, откуда его позже забрала мама.

Роспотребнадзор Новосибирской области принял решение временно приостановить деятельность детского оздоровительного лагеря "Электрон" до третьего сентября. 14 августа территорию учреждения покинули 230 детей.

В детском лагере уже проведена полная дезинфекция. По предварительной информации, он не сможет работать до конца сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров