Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 16:06

Петербургские олимпийцы на БМВ: Москвичи сигналят, ГИБДД обещает не штрафовать

Медалисты Рио после торжественного приёма в Кремле поделились с Лайфом впечатлениями от новых автомобилей, подаренных за успешные выступления на Олимпиаде.

Фото: © instagram.com/valerikoblova

Призёры и победители Олимпийских игр в Рио из Петербурга и Ленинградской области приняли участие в торжественном приёме в Кремле, где им вручили ключи от новых автомобилей БМВ. За золотую медаль полагается Х6, за серебряную — Х5, а за бронзовую — Х3. По словам спортсменов, в этот день их обещают не штрафовать. А на улицах Москвы горожане приветствуют медалистов, когда замечают символику на машинах.

— Еду за рулём сейчас на новой машине. По дороге люди меня фотографировали. Сказали, что сегодня штрафовать не будут. И пообещали посодействовать в получении номеров, чтобы мы получили их максимально быстро и комфортно, — отметила двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Александра Пацкевич, представлявшая в Рио Петербург.

В свою очередь бронзовый призёр игр, ватерполистка Надежда Глызина рассказала, что ей и подругам по команде в Киришах выделили специальных водителей, которые безопасно довезут уставших спортсменок до дома.

— Всем олимпийцам сказали, что сегодня мы можем со спокойной душой отправляться в свои города на своих авто, никто не посмеет ничего сделать. Но так как мы все — законопослушные граждане, никто не будет никаких необдуманных действий за рулём предпринимать. Всё будет предельно аккуратно, — пообещала спортсменка.

Бронзовому призёру Игр в стрельбе из Петербурга Кириллу Григорьяну новая машина понравилась.

— Прокатился немножко. У меня машина похуже, и даже коробка у неё не автомат, так что получаю удовольствие от вождения. Прохожие сигналят, показывают большими пальцами, что мы молодцы. Очень приятно, — поделился впечатлениями Григорьян.

— Я ехала спокойно. Машина очень хорошая. Спасибо большое за такой подарок нашему президенту и фонду поддержки олимпийцев, — добавила в свою очередь петербургская олимпийская чемпионка по фехтованию Екатерина Дьяченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров