Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 16:04

В Саратове прокурора задержали за взятку в $10 тысяч

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Сотрудника надзорного ведомства подозревают также в мошенничестве — за 750 тысяч рублей он обещал отменить решение арбитражного суда.

Следователи СУ СК РФ задержали начальника первого отдела прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина с поличным при получении взятки. Ещё месяц назад в распоряжении сыщиков появилась информация, что прошли секретные переговоры, на которых Чечин предложил за вознаграждение решить две проблемы: одну в полиции, другую в арбитражном суде.

 За 10 тысяч долларов он обещал посодействовать в прекращении уголовного дела, а за 750 тысяч  рублей — договориться об отмене решения арбитражного суда.

— В итоге сотрудник надзорного ведомства был задержан по подозрению сразу в двух преступлениях — взятке и мошенничестве, так как решение вопроса по суду было вообще не в его компетенции, а значит, и повлиять на ход дела он никак на него не мог, — сообщил источник в спецслужбах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров