Регион

Уведомления отключены

26 августа 2016, 13:42

Легионеры пекинского клуба КХЛ отказались от "китайских острых штуковинок"

Фото: © пресс-служба ХК Куньлунь Ред Стар.

Фото: © пресс-служба ХК Куньлунь Ред Стар.

Дебютант Континентальной хоккейной лиги клуб "Куньлунь Ред Стар" провёл первые тренировки в Пекине, где будет принимать соперников, и столкнулся с неожиданными трудностями.

После предсезонных сборов в Европе куньлунцы, наконец, оказались в Китайской Народной Республике, где будет базироваться клуб. Разместились "драконы" в одном из отелей Пекина. Напомним, состав команды — новичка КХЛ сформирован из российских, европейских и североамериканских легионеров, а тренирует её наш отечественный специалист Владимир Юрзинов-младший.

 — Пока команда живёт в гостинице. Здесь хороший отель, есть спортзал, и, учитывая местные пробки, это очень удобно, — рассказали Лайфу в пресс-службе клуба. — Вчера были занятия в зале, на лёд не выходили. Сегодня провели полноценную тренировку на льду. Разбили шайбой стекло.

Все бодры и веселы. Приобщаются к новому питанию, но оно здесь, в гостинице, необычное для многих хоккеистов. После приёма пищи у легионеров возникли проблемы. Блюда оказались слишком острыми. Поэтому наш доктор Вадим Выборнов провёл специальный инструктаж сотрудников ресторана: разработана новая диета. Теперь упор делается на стандартные для спортсменов углеводы: рис, макароны, а не китайские острые штуковинки.

Напомним, стартовый матч в КХЛ "Куньлунь Ред Стар" проведёт 1 сентября в Хабаровске против местного "Амура". А первая домашняя игра китайской команды намечена на 5 сентября. В этот день в Поднебесную пожалует "Адмирал" из Владивостока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров