Регион

Уведомления отключены

26 августа 2016, 17:53

В ДНР стартовал финал отборочного этапа танкового биатлона

Победители армейских состязаний "сразятся" с танкистами Луганской народной республики в начале сентября.

На военном полигоне Торез, недалеко от города Снежное, на востоке ДНР стартовал второй отборочный этап состязаний танковых экипажей среди всех мотострелковых подразделений ДНР. В соревнованиях принимают участие экипажи танков Т64 и Т72. По программе соревнований танковые экипажи проходят эстафету с преодолением различных инженерных заграждений и с выполнением боевых стрельб по мишеням из танковых орудий и зенитных пулемётов. В состязании приняли участие 10 экипажей из всех закалённых в боях частей и соединений Вооружённых сил ДНР.

— Соревнования танковых подразделений у нас уже второй год проходят в Республике. Закончился первый этап, в ходе которого среди частей и подразделений отбирались лучшие экипажи. Сейчас проходит второй этап финала, в котором будут отбираться лучшие экипажи частей, которые будут достойны защищать честь республики на соревнованиях в Луганской Народной Республике. В финал у нас сейчас вышли 10 танковых экипажей. И сейчас можно проводить соревнования. Да, это со всех наших частей, соединений, от каждой бригады и полка, — рассказал Лайфу командующий оперативным командованием "Донецк".

Фото: ©L!FE

К слову, в прошлом году во время проведения состязаний танковых экипажей произошёл теракт, поэтому в этом году меры безопасности приняты максимальные, и соревнования проходят без зрителей и болельщиков.

В этом отборочном этапе будут выявлены лучшие экипажи среди всех частей и соединений ВС ДНР, именно они будут отстаивать честь Донецкой Республики в состязаниях с экипажами Луганской Республики уже в сентябре этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров