27 августа 2016, 06:07

У "Баварии" — лучший старт в XXI веке

В 1-м туре Бундеслиги подопечные Карло Анчелотти разгромили дома "Вердер" со счётом 6:0.

С первых минут мюнхенцы доминировали на поле, позволив 13-й команде прошлого сезона нанести лишь 2 удара в створ ворот. К перерыву счёт был 2:0, но сразу после него третий мяч забил Роберт Левандовски, а в концовке встречи довершили разгром бременцев Филипп Лам, Франк Рибери и тот же Левандовски с пенальти, записавший на свой счёт хет-трик. Первый гол в чемпионате забил Хаби Алонсо.

Таким образом, баварцы обновили собственный рекорд лучшего дебюта в Бундеслиге, установленный в прошлом сезоне. Тогда на "Альянц-Арене" был разгромлен "Гамбург" — 5:0. Всего же в XXI веке команда из Мюнхена из 16 первых матчей в чемпионате выиграла 11, из них 6 — с сухим счётом. Обыгрывала баварцев только "Боруссия" из Мёнхенгладбаха — в 2001 и 2011 годах.

Напомним, "Бавария" — соперник "Ростова" по групповому турниру Лиги чемпионов. Именно в Германии 13 сентября ростовчанам предстоит провести первый поединок Лиги чемпионов в своей истории.

Бундеслига. 1-й тур. "Бавария" — "Вердер" — 6:0 (2:0)

Голы: Алонсо, 9; Левандовски, 13, 46, 77 (пен.); Лам, 66; Рибери, 73.