Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 21:01

США предоставили РФ список сирийских группировок, присоединившихся к перемирию

Фото: © REUTERS/Pierre Albouy

Фото: © REUTERS/Pierre Albouy

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что необходимо чёткое размежевание между оппозиционерами и террористами.

Американская сторона впервые предоставила России список оппозиционных группировок в Сирии, которые присоединились к процессу перемирия. Об этом по итогам переговоров в Женеве рассказал глава российского МИД Сергей Лавров.

В свою очередь Россия предоставила США информацию группировках, которые входят в состав "Джебхат ан-нусры"*.

— Отряды, сотрудничающие с США, иногда находятся на территории, которую контролирует "Ан-Нусра" и помогают ей в операциях. Без размежевания не вижу способов добиться удовлетворительных действий. Это понимание с партнёрами становится всё более чётким, — подчеркнул Сергей Лавров. 

По словам главы российского МИД, отделить здоровые вооружённые силы и террористов представляется сложной задачей.

— "Джебхат ан-нусра" мимикрирует, меняет название, придумывает какие-то новые зонтики, под которые они собирают различные группы, формально не входящие в "Джебхат ан-нусру", — отметил он, однако добавил, что эта задача не только требует пристального внимания, но и нуждается в скорейшей реализации.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров