Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 23:11

Экс-соратник Буша-младшего назвал речи Дональда Трампа пугающими

Фото: © REUTERS/Francois Lenoir

Фото: © REUTERS/Francois Lenoir

Пол Вулфовиц отметил, что, по всей видимости, на предстоящих выборах будет голосовать за кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Представитель администрации экс-президента США Джорджа Буша-младшего Пол Вулфовиц в интервью немецкому изданию Der Spiegel признался, что речи и поведение кандидата на пост главы Белого дома Дональда Трампа его пугают.

— Его восхищение Владимиром Путиным, его заявления, что Саддам Хусейн убивал террористов, его фразы, что китайцы произвели на него впечатление жестокостью своих действий на площади Тяньаньмэнь — всё это весьма тревожно, — сказал Вулфовиц и назвал Дональда "неприемлемым".

Политик добавил, что, по всей видимости, на предстоящих выборах будет голосовать за кандидата от демократов Хиллари Клинтон, хотя и она не внушает ему особого доверия.

СМИ называют Пола Вулфовица одним из "архитекторов" вторжения армии США в Ирак — считается, что именно он подтолкнул Джорджа Буша-младшего к свержению режима Саддама Хусейна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров