Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 14:37

Из-за разрушенной в Аматриче школы детям придётся ходить 74 км в соседний город

Из-за сильнейшего землетрясения в центральной части Италии, город Аматриче оказался полностью разрушен.

Единственная на весь город школа, в которой учились все местные дети, превратилась в руины после стихийного бедствия. Ближайшая школа находится в соседнем городе. Чтобы добраться до неё, детям нужно преодолеть расстояние в 74 км пешком, так как город находится в горах.

— Школа разрушена. В октябре мы начинаем учебный год, но уже, конечно, не здесь. Нам придётся перевести в другую школу всех учеников и учителей. Администрации пришлось найти другое место для начала этого учебного года, — с грустью резюмировал директор школы Аматриче Фабио д'Анджело.

Сейчас он находится в растерянности и до конца не понимает, где же всё-таки дети начнут новый учебный год в октябре. Кроме того, до сих пор непонятно, когда выделят деньги на восстановление разрушенной школы и сколько времени займёт процесс реконструкции. 

Сегодня в Италии объявлен траур. В этот день в центральной части страны должен был проходить большой национальный праздник. Обычно сюда съезжаются туристы, чтобы отметить большой национальный праздник пасты аматричианы. Однако вместо празднества сегодня в центре Италии проходят похороны.

— Это огромная трагедия. Нет слов, чтобы её описать. Сегодня день траура. У каждого из нас боль в сердце. Мы думаем о семьях, которые потеряли родственников, дома, да и вообще всё, — рассказала местная жительница Джина Рацетти.

Напомним, что 24 августа разрушительное землетрясение превратило в руины город Аматриче, расположенный в центральной части Италии. В результате стихийного бедствия погибло 290 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров