Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 16:22

Тренера ФК "Торпедо" избили за то, что он сделал замечание курящим полицейским

Фото: Youtube

Фото: Youtube

Наставник женского ФК "Торпедо" Фаиг Нагдалиев подал заявление в правоохранительные органы в связи с побоями, которые нанесли ему работники столичной полиции.

Инцидент произошёл возле здания Российского футбольного союза, сообщил Нагдалиев радиостанции "Говорит Москва".

— 25 августа я направился в сторону метро "Таганская", где увидел группу полицейских, которые стояли и курили, — пояснил пострадавший. — Я подошёл к ним, попросил представиться, сделал замечание за то, что они курят. Представляться никто из группы (их было человек 8—10) не стал. После того как я записал всё на видео и уже спускался в метро, в свою спину я услышал угрозу со стороны человека в гражданской одежде. Он кричал: "Чёрт, я тебе горб сломаю!". То есть посыпались угрозы.

Я вновь включил камеру, подошёл и попросил его повторить, что он сказал. Он ударил меня по руке, и у меня вылетел из руки телефон, упал на асфальт, повредился. Я поднял телефон и от обиды толкнул этого человека в спину. После этого на меня налетели полицейские. Я поднял руки вверх и сказал, что сопротивления не оказываю. Меня скрутили несколько человек и начали бить в голову, в грудь, в лицо, повредили мне плечо. Потом я был доставлен в комнату полиции...

В полиции, по словам Нагдалиева, его заставили написать отказное заявление, а уже в травмпункте врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и плеча.

Теперь тренер намерен довести дело до суда, но боится, что полицейские обернут эпизод против него самого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров