Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 07:07

На "Ночь кино" в парк Горького пришло 1500 человек

Фото: ©РИА Новости/ Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/ Евгений Биятов

Одной из главных площадок первой всероссийской акции "Ночь кино" стал парк культуры им. Горького.

Полную версию беседы Лайфа с Мартой Сахаровой слушайте в аудиозаписи.

— Все поместились, людей было очень много. Ориентировочно, так как у нас было два кинопоказа и хор выступал, 1500, которые пришли только на программу киноночи. Естественно, я не говорю о людях, которые просто пришли в парк. У нас их на выходных под 200—250 тысяч человек бывает. Визуально людей очень много, — сказала Сахарова.

Она также уточнила, что акция в парке Горького проходила сразу на двух площадках: в кинотеатре "Пионер" состоялся показ мюзикла в формате sing-along, в "Музеоне" показали немое кино, озвученное известными музыкантами.

У нас два летних кинотеатра — "Пионер" и "Музеон". В "Пионере" у нас была интересная программа — sing-along — формат, пришедший к нам из-за границы: люди смотрят известный фильм, мюзикл, подпевают и танцуют, и даже приходят в костюмах. В летнем кинотеатре была киноозвучка. Мы смотрели советское немое кино 20-х годов под аккомпанемент известных музыкантов, рассказала Сахарова.

В ночь с 27 на 28 августа состоялась первая всероссийская акция "Ночь кино". Всего в акции приняли участие 1800 кинотеатров, домов культуры, библиотек в 85 регионах страны. В Москве главными площадками проведения стали Театральная площадь и парк Горького.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров