Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 10:43

Сенатор пообещал угостить итальянскую делегацию крымской едой и вином

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Полную версию беседы Лайфа с Сергеем Цековым слушайте в аудиозаписи.

Власти полуострова готовы максимально разнообразить визит итальянских парламентариев угощениями и экскурсионной программой, заявил Лайфу член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков.

— Мы просто им покажем Крым, покормим крымской едой, угостим крымскими винами, нашими блюдами. Наша крымская кухня очень хорошая, — рассказал Сергей Цеков.

Среди блюд, обязательных для дегустации, гурманы советуют традиционные татарские угощения и черноморские деликатесы. К первым относятся чебуреки, кубете с бараниной, тандырная самса и пахлава. "Истинно крымское" блюдо — это жульен из рапан и мидий. Важно, чтобы дары Чёрного моря попали на кухню, минуя морозильник. В этом случае моллюски нуждаются в минимальной термической обработке и сохраняют все полезные свойства и вкусовые качества. Рыбное меню на полуострове представлено барабулькой, кефалью и камбалой.

Винная карта в Крыму весьма обширная. Здесь работают несколько знаменитых заводов: “Инкерман”, “Золотая балка”, “Новый свет”, “Массандра”, “Коктебель”, “Золотая амфора”, Севастопольский завод шампанских вин.

Сергей Цеков также отметил, что делегации из Евросоюза существенным образом влияют на образ Крыма на Западе.

— Доказывать надо, что в Крыму всё нормально. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Любые поездки в Крым любых иностранцев, тем более иностранцев, которые являются депутатами, и тем более — из Евросоюза, для нас положительны. Мы тем самым прорываем информационную блокаду и способствуем серьёзному обсуждению снятия санкций, — пояснил сенатор.

27 августа глава Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков в своём "твиттере" написал, что после визита французских парламентариев в Крым собираются приехать итальянские депутаты.

Напомним, что французская делегация во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани посетила Крым в конце июля. В ходе визита парламентарии встретились с руководителями Крыма и побывали в Симферополе, Ялте и Севастополе.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров