Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 14:41

После погромов цыгане решили покинуть село Лощиновка в Одесской области

Беспорядки случились после того, как был задержан один из представителей цыганской общины по подозрению в изнасиловании и жестоком убийстве девочки.

Цыгане, живущие в селе Лощиновка Одесской области Украины, согласились уехать из этого населённого пункта, выполнив требование остальных сельчан. Об этом телеканалу "112 Украина" заявила глава Измаильского райсовета Валентина Стойкова.

— На сегодняшний день достигнута договорённость, что тем ромам, которые проживали в Лощиновской громаде, завтра с 9:00 дана возможность мирно забрать свои вещи и выехать из села, — сообщила она.

Напомним, накануне полиция задержала одного из мужчин-цыган, проживающих в Лощиновке, по подозрению в изнасиловании и жестоком убийстве восьмилетней соседской девочки. Несколько сотен сельчан после этого отправились громить дома цыган, чему полиция была не в силах помешать.

Сегодня в село были стянуты усиленные наряды полиции. Жители собрались на вече, где поставили властям ультиматум — или цыгане выезжают, или погромы продолжатся. По факту и убийства девочки, и уничтожения домов были заведены уголовные дела. В полиции Украины заверили, что сейчас полностью контролируют ситуацию в Лощиновке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров