Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 16:26

Чартеры в Турцию будут стоить на 10—12% меньше регулярных рейсов, заверили в ГД

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Правительство РФ приняло решение о возобновлении чартерного авиасообщения между странами.

Полную версию беседы Лайфа с Михаилом Брячаком слушайте в аудиозаписи.

Цены на чартеры в Турцию будут существенно ниже по сравнению с регулярными рейсами: скидка на них составит 10—12%, заявил Лайфу первый зампред Комитета ГД по транспорту Михаил Брячак.

— На каждый рейс будут разные цены. Продолжительность полёта, расстояние, загрузка воздушного судна в зависимости от его технических характеристик — это всё факторы, которые будут определять стоимость. Думаю, рейсы подешевеют на 10—12% от предыдущей стоимости по разным маршрутам — сейчас эта скидка будет обязательным и необходимым условием для восстановления маршрута, — рассказал Брячак.

После появления сообщения об отмене запрета на чартерные рейсы авиакомпании сразу начали подавать заявки на соответствующие перелёты. 

Полёты в Турцию были прекращены в ноябре 2015 года, когда турецкие истребители сбили российский бомбардировщик в воздушном пространстве Сирии. Отношения двух стран нормализовались после того, как президент Турции извинился за действия своих ВВС. 

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган обещал обеспечить безопасность туристов из России в своей стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров