Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 20:53

В Йемене повстанцы согласились на переговоры взамен на прекращение бомбардировок

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Как говорится в заявлении, будет рассмотрена любая инициатива, которая предусматривает прекращение агрессии, снятие блокады с йеменского народа и восстановление мира.

Аравийской коалиции стоит прекратить бомбардировку Йемена, чтобы усадить за стол переговоров повстанцев. С таким заявлением выступили представители вооружённых формирований.

— Наш Высший политический совет рассмотрит любую инициативу, которая предусматривает прекращение агрессии, снятие блокады с йеменского народа и восстановление мира, — говорится в сообщении.

Йеменские власти поприветствовали такое решение, выразив надежду на скорое разрешение конфликта.

— Правительство готово положительно отреагировать на любые мирные предложения, в частности оно приветствует результаты встречи в Джидде, в которой участвовали главы внешнеполитических ведомств США и стран Персидского залива, — пояснили в йеменском руководстве.

Напомним, в ночь на 26 марта 2015 года боевая авиация Саудовской Аравии начала наносить точечные удары по позициям хуситов в столице Йемена и ряде других городов. К Саудовской Аравии присоединились девять стран Ближнего Востока: Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров