Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 08:23

В Лощиновке перенесли окончательное выселение цыган

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Ранее в село в Одесской области стянули усиленные наряды сотрудников правоохранительных органов.

В селе Лощиновка Одесской области Украины, где 27 августа местные жители разгромили дома цыган, пока отменяется выселение последних. Об этом украинским СМИ рассказал начальник полиции региона.

Как отмечается, сегодня вывоза вещей не будет. Вместе с тем сегодня должны избрать меру пресечения мужчине-цыгану, подозреваемому в убийстве девочки. Как подчёркивается, ситуация спокойная. В селе оставлено 60 полицейских.

Напомним, накануне полиция задержала одного из мужчин-цыган, проживающих в Лощиновке, по подозрению в изнасиловании и жестоком убийстве восьмилетней соседской девочки. Несколько сотен сельчан после этого отправились громить дома цыган, чему полиция была не в силах помешать.

Сегодня в село были стянуты усиленные наряды полиции. Жители собрались на вече, где поставили властям ультиматум — или цыгане выезжают, или погромы продолжатся. По факту и убийства девочки, и уничтожения домов были заведены уголовные дела. В полиции Украины заверили, что сейчас полностью контролируют ситуацию в Лощиновке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров