Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 09:33

Россиянка рассказала, как потеряла всех друзей при землетрясении в Италии

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Мощные толчки разрушили город Аматриче, в котором у Наталии жили почти все друзья.

 Россиянка Наталия Лапаева, проживающая в коммуне Посте провинции Риети в Италии, рассказала Лайфу, как пережила мощное землетрясение магнитудой 6,2, произошедшее 24 августа. Её дом оказался всего в 15 километрах от эпицентра толчков.

— Тут всё тонкое, из дерева. Когда было землетрясение, всё, конечно, ужасно тряслось, — вспоминает она. — Я своей дочери тогда сказала: "Мы живы. И слава богу. А вот другие люди — встань на их место. Они потеряли детей, матерей, отцов. Всех потеряли". 

Мощные толчки разрушили ближайший город Аматриче, в котором Наталия проходила практику в больнице и где у неё было много друзей.

Её 20-летняя дочь, певица Анна Лапаева, постоянно ездила выступать в Аматриче. В день трагедии она с другом Пауло приняла решение не ехать в город, а отправиться в другое место. За час до трагедии Пауло довёз девушку до Посты и уехал домой в Аматриче, эпицентр землетрясения.

— Когда я узнала, что он погиб, моё сердце разорвало на части. Пауло больше нет. Значит, и меня нет. Он был для меня всем: другом, отцом, учителем. Я столько за всю свою жизнь не плакала, как за эти дни, — признаётся Аня.

Как теперь вспоминают Лапаевы, он предчувствовал свою гибель. В последнее время Пауло много говорил о смерти.

— Он сказал: "Если я умру, принеси мне на кладбище цветочки". Сейчас я вспоминаю, и это очень странные ощущения, — говорит Наталия.

Семья потеряла почти всех друзей, так как все они жили в разрушенном городе. Теперь им приходится спать в полуоткрытой комнате, а не в самом доме. Лапаевы боятся, что последуют новые толчки и дом не выдержит.

Сегодня Наталия готовит в большой кастрюле соус аматричана — в память о тех друзьях, жизни которых унесла эта трагедия. По её словам, половину записной книжки можно просто удалить, так как дорогих сердцу людей в одночасье не стало. Теперь время в семейном кругу Лапаевы ценят ещё больше, потому что осознали, как страшно потерять близких.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров