Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 22:14

"Нафтогаз" надеется вытребовать у "Газпрома" более $14 млрд

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Устные слушания по делу запланированы на сентябрь-октябрь 2016 года, вынесение решения арбитрами должно произойти до конца марта 2017 года.

"Газпром" обнародовал точную сумму претензий украинского "Нафтогаза" по делу о переплатах по контракту о поставках голубого топлива. Согласно отчётным документам, их размер составляет $14,23 млрд. Такие данные размещены на сайте "Газпрома".

— Уточнённая сумма требований НАК "Нафтогаз Украины" к ПАО "Газпром" составила свыше $14,23 млрд... Устные слушания по делу запланированы на сентябрь-октябрь 2016 года, вынесение решения арбитрами планируется до конца марта 2017 года, — добавляется в отчёте.

Напомним, "Газпром" и "Нафтогаз Украины" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Предметом спора являются контракты на поставку природного газа из России на Украину и транзит энергоносителей через украинскую территорию от 2009 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров