Регион

Уведомления отключены

1 сентября 2016, 21:16

В этом году сиамские близнецы из Лондона впервые пойдут в школу

Фото: © Flickr/aglet

Фото: © Flickr/aglet

Разделённые сиамские близнецы Рози и Руби, которым врачи давали лишь 20-процентный шанс на выживание, собираются в первый класс.

В Лондоне сиамские близнецы Рози и Руби Формоза, которых врачи операционным путём разделили после рождения, но давали всего 20% на то, что девочки выживут, сейчас активно готовятся к началу учебного года. Малышки вдвоём отправятся на школьную линейку. Об этом сообщает Би-би-си.

Рози и Руби Формоза появились на свет в 2012 году. После рождения выяснилось, что девочки соединяются между собой животами и имеют общие внутренние органы. Врачи решили попытаться разделить сиамских близнецов, но в успех операции никто до конца не верил. Девочкам давали минимальные шансы на выживание.

Фото: © Splash News

Тем не менее всё обошлось. Сейчас малышки чувствуют себя прекрасно и готовятся впервые пойти в школу. Их 35-летняя мама рассказала, что будущие школьницы чувствуют себя "очень взволнованными" перед началом учёбы.

— Четыре года назад я и подумать не могла, что это произойдёт! Девочки уже встречались со своей будущей учительницей и сразу же её полюбили. Они хотят рисовать, им нравится читать, они очень целеустремлённые, — рассказала миссис Формоза.

Профессор Паоло Де Коппи, хирург-педиатр, который участвовал в операции по разделению близняшек, также не смог скрыть своей радости по поводу важного события в жизни Руби и Рози.

— Мы с коллегами очень рады тому, что девочки в этом сентябре пойдут в школу. Всегда приятно видеть прогресс у пациентов, — поделился врач.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров