Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2016, 12:48

Игрок футбольного клуба "Енисей" Алексей Исаев перешёл в "Зенит"

Общая трансферная стоимость контракта полузащитника составила 15 миллионов рублей.

Петербургский "Зенит" и выступающий в ФНЛ "Енисей" завершили переговоры по трансферу полузащитника Алексея Исаева, который пополнит состав сине-бело-голубых.

— Воспитанник красноярского футбола, 20-летний полузащитник Алексей Исаев переходит в санкт-петербургский ФК "Зенит". Общая трансферная стоимость контракта составила 15 млн рублей, — сообщает пресс-служба красноярского клуба.

Свой первый профессиональный контракт Исаев подписал с "Енисеем" в сезоне 2014/2015. Всего в составе красноярской команды Алексей провёл 35 матчей и забил три гола.

— Алексей сам изъявил желание попробовать свои силы в структуре клуба Премьер-лиги. Верим, что он сможет сделать качественно новый шаг в своей карьере, все данные для этого у него есть. Ну а мы продолжим взаимовыгодное сотрудничество с ФК "Зенит". Благодарим коллег за корректную и оперативную работу по оформлению данного трансфера, — заявил директор ФК "Енисей" Денис Рубцов.

Как уточнили в пресс-службе "Зенита", контракт с игроком рассчитан на три года. Исаев будет заявлен за "Зенит-2" и в ближайшее время присоединится к команде.

Сам Алексей Исаев разместил во вторник на своей странице в соцсети "ВКонтакте" прощальное письмо болельщикам "Енисея".

— Пришёл момент сделать следующий шаг в жизни. Скажу сразу, решиться на него было очень тяжело. Сегодня утром я прилетел в Санкт-Петербург и подписал контракт с "Зенитом"… Хочу сказать всем спасибо. Спасибо всем, кто верил в меня, кто критиковал — это делало меня только сильнее. Благодарю всех болельщиков за поддержку и хочу попросить вас поддерживать "Енисей" даже в самые сложные моменты, — написал Исаев. — У меня есть мечта, к которой я иду шаг за шагом всю свою жизнь. Знаю, что будет нелегко, но я всё равно добьюсь своей цели, я буду работать и полностью отдаваться футболу в новой команде так, как делал это в "Енисее". Спасибо за всё, родной "Енисей"!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров