Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2016, 14:27

Официальный спикер Джайш Аль-Ислам объявил о своем уходе из группировки

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

Ислам Аллуш известен среди террористов тем, что одним из первых сообщил о намерении убить всех российских граждан в Сирии.

Официальный спикер террористической группировки "Джайш Аль-Ислам"* Ислам Аллуш заявил в своём "твиттере" о сложении своих полномочий. Такое решение Ислам Аллуш принял после гибели брата, бывшего главаря группировки Захрана Аллуша, убитого в результате авиаудара ВКС РФ.

Аллуш объяснил свой уход из группировки тем, что это может поспособствовать урегулированию разногласий и конфликтов между различными группировками, ведущими борьбу против сирийской армии в Восточной Гуте. Многие бандформирования требовали его ухода из рядов "Джайш Аль-Ислам", неоднократно организовывали покушения на его жизнь. 

Сообщается, что в прошлом боевик являлся майором сирийской армии. Однако с началом войны с террористами он дезертировал и добровольно ушёл воевать за террористов. Именно он в своё время первым объявил охоту на российских граждан в Сирии, особенно в Дамаске. 

Отметим, что в восточном пригороде Дамаска между исламистскими группировками существуют разногласия, в том числе и финансовые, которые приводят порой к вооружённым столкновениям между террористами. Что безусловно играет на руку сирийской армии, которая уже смогла освободить свыше 60 квадратных километров Восточной Гуты от различных боевиков. 

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров